Renault Laguna Coupe 2008

По случаю 61-го Международного кинофестиваля в Каннах (61st International Cannes Film Festival) и 66-го Гран при Монако (66th Monaco Grand Prix) компания Renault не упустила прекрасной возможности представить свой новый Laguna Coupe 2008.  «Гвоздем» программы стали скоростные заезды по легендарной гоночной трассе нескольких new Laguna Coupe под управлением профессиональных гонщиков команды Формула 1ING Renault F1 Team — Lucas di Grassi и Romain Grosjean.

Несмотря на то, что новый Laguna Coupe базируется на 5-дверном хэтчбеке Laguna, хотя форма нового автомобиля несколько отлична. Вцелом, купе Laguna 2008 напоминает Ford Cougar Coupe, с чертами Aston Martin. Хотя при этом внутри купе особо не выделяется — приборная панель такая же, как и у хэтчбека. Laguna купе длинной 4,64 метра, шириной 1,83 метра и колесной базой 2,69 метров. По размеру Laguna Coupe похож на BMW 3-Series Coupe и Peugeot 407 Coupe .

Под капотом у Laguna купе совершенно новый двигатель — 3,0 литровый турбо дизель V6 dCi мощностью 235 л.с. вращающим моментом 450Nm, а также 3,5 литровый бензиновый V6 мощностью 240 л.с. Возможна установка и 2,0 литрового бензинового двигателя и дизеля от Laguna хэтчбек. Laguna Coupe будет доступна с новой 6-ступенчатой автоматический коробкой передач AJ0. При этом купе Laguna 2008 способна разгоняться до 100 км/ч примерно за 7 секунд. Купе дополнят системы активного управления Active Drive и Four-wheel steering system, введенной на версию GT. Эти системы помогают маневрировать автомобилю на низких скоростях, придавая при этом точности в управлении на высокой скорости. Эта система превосходит многие аналоги, как при резком сносе и торможении автомобиля, так и повышает надежность и устойчивость в «лосином тесте».

Больше подробностей, особенностей и деталей о Laguna Coupe компания Renault обещала представить на Автосалоне в Париже (Paris Motor Show 2008). DailyAuto.ru обязательно расскажет вам об этом событии. Официальные продажи Renault Laguna Coupe начнутся в середине октября 2008 года.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.