Porsche Panamera 2009

Легендарный Porsche опубликовал первое изображение спортивного Porsche Panamera, шпионские фото которого появлялись в сети Интернет в течение последних месяцев. Официальные фотографии Panamera — это предвестник того, что компания наконец представит  своего нового, долгожданного представителя семейства.


Появление первой фотографии совпало с началом рекламной компании по продвижению Porsche Panamera. На данном этапе на официальном сайте Порше была открыта страница, посвященная Panamera. Новый седан Porsche Panamera, как ожидают, выйдет в начале 2009 года. Сначала с бензиновым двигателем V8, а затем в конце 2010 — начале 2011 года и с гибридным двигателем.

Спортивный седан Panamera значительно больше, чем Audi A6, но меньше Audi A8. По предварительной информации, длинна Panamera — 4,97 м, ширина 1,93 м, а колесная база — 2,92 м.

Porsche Panamera будут продавать с одним из трех двигателей. Самой «младшей» моделью станет Panamera с двигателем VW Group V6 3,6 литра мощностью 300 л.с. На более дорогие версии седана Porsche Panamera установят 4,8 литровый двигатель V8 мощностью 405 л.с. для  Panamera S и 4,8 литровый турбодвигатель V8 мощностью 500 л.с. для Panamera Turbo. Доступны как механическая коробка передач, так и трансмиссия с двойным сцеплением PDK. Позже стоит ожидать и гибридную версию Панамера, но станет ли она серийной — пока не известно.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.