Volvo S60 Concept 2010

Сегодня была представлена первая подробная информация о новом спортивном седанеVolvo S60 Concept. Шведская компания выпустила в свет первые официальные фотографии и видео новинки Volvo S60 2010, премьера которого намечена на Автосалоне в Детройте (Detroit Motor Show 2009) в январе будущего года.

Volvo S60 — полностью новая модель компании. Ранее шведы лишь подогревали интерес в новому s60, публикуя лишь фотографии отдельных деталей авто. Но теперь есть возможность увидеть Volvo S60 полностью. Внешность и внутренняя часть концепта S60 очень смелая, интересная и футуристичная по исполнению. Но можно предположить, что серийный образец нового шведского спортивного седана получится все же менее футуристичным. Интересна и сама конструкция кузова s60. Отсутствуют центральные стойки, крыша — прозрачная, а задние двери открываются, смещаясь назад, одним нажатие кнопки нажатием кнопки. Не менее интересны и новые передние фары, которые создают некий силуэт двух кораблей викингов, проплывающих рядом.

В салоне Volvo S60 2010 центральная консоль ручной работы из кристалла Orrefors. Спидометр выполнен в виде трехмерной стеклянной спирали, стрелка спидометра удаляется, при увеличении скорости автомобиля. Стоит отметить, что в целом внутренняя часть вполне функциональна и не загромождена деталями.

Сердцем Volvo S60 Concept станет новый 1,6 литровый бензиновый двигатель четырьмя цилиндрами с технологией прямого впрыска GTDi (Gasoline Turbocharged Direct Injection) мощностью 180 л.с. Шведская компания утверждает, что такой двигатель в сочетании с другими новшествами компании позволяет сократить выделение углекислого газа к 119 г/км при среднем расходе 5,0 л/100 км. Заметим, что первый автомобиль Вольво с двигателем с технологией GTDi появится во второй половине 2009 года.

Как обычно, Volvo уделяет особое внимание системам безопасности. Так на Volvo S60 установят новую систему, позволяющую, например, обнаруживать внезапно вышедшего на дорогу пешехода. Система сама экстренно остановит автомобиль в такой ситуации, если водитель не среагировал вовремя. Система Collision Warning with Full Auto Brake поможет избежать столкновения.

Несомненно, Volvo S60 Concept 2010 один из самых интересных концептов шведской компании. И премьера S60 на Автосалоне в Детройте 11 января станет одним из самых интересных событий в автомобильном мире за последнее время.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.