Fiat Freemont 2011

 Компания Фиат анонсировала премьеру в Женеве на Geneva Motor Show 2011 своего нового семиместного кроссовера Fiat Freemont 2012. Представленный ранее для Северо-Американского автомобильного рынка, Fiat Freemont Crossover был создан на базе Dodge Journey 2011. Это стало возможно в результате сотрудничества итальянской компании с Chrysler Group. И уже во второй половине 2011 года, Фиат планирует начать продажи кроссовера Фримонт по всей Европе.

К началу продаж в Европе планируется запустить производство переднеприводной модификации кроссовера Fiat Freemont с двумя  2,0 литровыми турбированными двигателями от Фиат мощностью 140 и 170 л.с. и механической КПП. К концу 2011ё — началу 2012 года к линейке двигателей доступных для заказа на Freemont прибавится и новый 2,0 литровый дизельный двигатель MultiJet мощностью 170 л.с., топовый 3,6 литровый бензиновый двигатель V6 от Крайслер мощностью 276 л.с., а также система полного привода и автоматическая трансмиссия.

Скорее всего, как и на северо-американского автомобильного рынка кроссовер Fiat Freemont будет доступен в двух вариантах отделки салона. Базовая комплектация предлагает семи сидений для пассажиров, трех-зонный климат-контроль, открытие дверей без использования ключа, круиз-контроль, современный бортовой компьютер, систему за контролем давления в шинах (Tyre Pressure Monitoring system (TPMS)), противотуманные фары, аудио-систему с цветным сенсорным экраном и управлением на руле. Вторая, более богатая комплектация Freemont будет включать мультимедийную систему с цветным сенсорным экраном размером 8,4″, возможностью использования SD-карты и дисков DVD, системой Bluetooth, парктроник, складывающиеся зеркала, функцию дневного света фар, 17″ легкосплавные колеса, тонированные стекла.

Все комплектации Fiat Freemont 2012 снабжены 7 подушками безопасности, ABS, помощником при торможении Brake Assist, системой стабилизации при движении Electronic Stability Program (ESP), включая помощника при строгании в горку Hill-Holder и системой Electronic Roll Mitigation (ERM). Цена на кроссовер Fiat Freemont 2012 появится сразу после его официальной премьеры на Автосалоне в Женеве 2011.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.